Curso de Farmácia

Colegiado

COORDENADOR: Profª Drª Nilce Nazareno da Fonte

VICE-COORDENADOR: Profª Drª Dayane Alberton

REPRESENTANTES

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO

Representantes: Fernanda Salvador Alves (Titular) e Roberto Cervi(Suplente).

DEPARTAMENTO DE ANÁLISES CLÍNICAS

Representantes: Ricardo Wagner (Titular) e Aline Borsato Hauser (Suplente)/Fabiane Gomes de Moraes Rego (Titular) e Maria Madalena Gabriel (Suplente)/Glaucio Valdameri (Titular) e Karina Bettega Felipe (Suplente).

DEPARTAMENTO DE ANATOMIA

Representantes: Fernando Issamu Tabushi (Titular) e Sérgio Luiz Rocha (Suplente).

DEPARTAMENTO DE BIOLOGIA CELULAR

Representantes: Luiza Helena Gremski (Titular) e Silvio Sanches Veiga (Suplente).

DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA E BIOLOGIA MOLECULAR

Representantes: Miguel Daniel Noseda (Titular) e Guilhermina Rodrigues Noleto (Suplente).

DEPARTAMENTO DE BOTÂNICA

Representantes: Luciano Felício Fernandes (Titular) e Sionara Eliasaro (Suplente).

DEPARTAMENTO DE FARMÁCIA

Representantes: Angela Cristina Leal Badaró Trindade (Titular) e Allan Kardec de Lima (Suplente)/Débora Brand (Titular) e Josiane de Fátima Gaspari Dias (Suplente)/Deise Prehs Montrucchio (Titular) e Thais Martins Guimarães (Suplente)/Sandra Mara Woranovicz Barreira (Titular) e Sandra Maria Warumby Zanin (Suplente)/Roberto Pontarolo (Titular) e Marilis Dallarmi Miguel (Suplente)/Astrid Wiens Souza (Titular) e Carlos Eduardo Rocha Garcia (Suplente)/Thalita Gilda Santos (Titular) e Ana Carolina Melchiors (Suplente).

DEPARTAMENTO DE FARMACOLOGIA

Representantes: Maria Aparecida Frazão Vital (Titular) e Aleksander Roberto Zampronio (Suplente).

DEPARTAMENTO DE FISIOLOGIA

Representantes: Marcelo de Meira Santos Lima (Titular) e Rafael Luiz Pereira (Suplente).

DEPARTAMENTO DE GENÉTICA

Representantes: Valéria Maria Munhoz Sperandio Roxo (Titular) e Daniela Fiori Gradia (Suplente).

DEPARTAMENTO DE PATOLOGIA BÁSICA

Representantes: Lucy Ono (Titular) e Karin Braun Prado (Suplente).

DEPARTAMENTO DE QUÍMICA

Representantes: Rilton Alves de Freitas (Titular) e Liliana Micaroni (Suplente).

DEPARTAMENTO DE SAÚDE COLETIVA

Representantes: Milene Zanoni da Silva (Titular) e Yanna Dantas Rattmann (Suplente).

DISCENTES

Representantes: Carolina Rempel Mendes Francisco, Isabella Peres de Oliveira, Elua Caroline Guimarães, Elias Monteiro Neto, Leonardo Stein Antunes Santos, Fernanda Louise Neves Jaques Pereira, Samuel Henrique Witt, Ana Carolina Cardoso Gomes Marcelino, Suellen Tosin da Silva e Maria Eduarda Gomes.

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Curso de Farmácia
Av. Lothário Meissner, 632
CEP:80210-170 - Jardim Botânico- Curitiba (PR) - Brasil
Telefones: (41) 3360-4099 / 3360-4049
E-mail: cursofarmacia@ufpr.br

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Curso de Farmácia
Av. Lothário Meissner, 632
CEP:80210-170 - Jardim Botânico- Curitiba (PR) - Brasil
Telefones: (41) 3360-4099 / 3360-4049
E-mail: cursofarmacia@ufpr.br

Imagem logomarca da UFPR

©2019 - Universidade Federal do Paraná - Curso de Farmácia

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR