Setor de Ciências da Saúde

Menu

Estrutura Administrativa

Unidade Administrativa Telefone E-mail Contato
Gabinete da Direção 3360-7231 cristianefagundes@ufpr.br Cristiane Ap. Perussi Fagundes
3360-7229 claudiamorais@ufpr.br Claudia Morais Faria Lazzarotto
3360-7229 talitabessani@ufpr.br Talita Bessani
Secretaria da Direção 3360-7261 lucinir@ufpr.br Lucinir José Feltrin
Comitê de Extensão 3360-7209 csexsd@ufpr.br Kelly Mesquita Ribas
Comitê de Ética 3360-7259 cometica.saude@ufpr.br Gilse Elisangela da Silva de Souza
Administração Predial 3360-7222 alfredo_leite@ufpr.br José Alfredo Leite
Estatístico 3360-7271 estatisticoufpr@gmail.com Ricardo Rasmussen Petterle
Informática – Centro 3360-7230

3360-7260

edison.informatica@ufpr.br Edison dos Santos Junior
andrea.jankoski@ufpr.br Andrea Roseli Moreira Cruz Jankoski
juarez.ljr@ufpr.br Juarez de Lara Junior
Informática – Botânico 3360-4150 ullisses@ufpr.br Ullisses Gomes das Neves
Informática – Bloco Didático actullio@ufpr.br Alexandre Cassiano Tullio
Informática – Desenvolvimento  3360-7260 guilhermematos@ufpr.br Guilherme Matos Barbosa
Laboratório de Habilidades 3360-7254 edneia.hitomi@ufpr.br Edneia Hitomi de Araujo
leticia.czimbra@ufpr.br Letícia Aparecida Gomes Cezimbra
Orçamento 3360-7225 danielromero@ufpr.br Daniel Lenzi Reyes Romero
3360-7246 mscampos@ufpr.br Marcos Siqueira Campos
3360-7255 simonegarcia@ufpr.br Simone Aparecida Garcia
3360-7246 hamiltonsd@ufpr.br Hamilton Oliveira Alves
Unidade Escola – Promoção de Saúde 3360-7234 promocao.saude@ufpr.br Salete Francisca Basso
Ana Wieczorek
Paulo Cesar Farias
Administração – Botânico 3360-4151 witiuk@ufpr.br Reginaldo Witiuk
cibelepassos@ufpr.br Cibele Vieira Passos dos Santos

UFPR nas Redes Sociais

Universidade Federal do Paraná
Setor de Ciências da Saúde
Rua Padre Camargo, 285 | Fone: (41) 3360-7231 / 3360-7229 / 3360-7209
CEP 80.060-240 | Alto da Glória | Curitiba | PR | Brasil
E-mail: direcaosaude@ufpr.br


©2017 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR