Enfermagem UFPR

Menu

Corpo Docente

Atualizada em 17/06/18
Clique no nome para acessar o Lattes do docente.

 

Professores e-mail  Titulação Regime de trabalho
Aida Maris Peres amaris@ufpr.br Doutora DE
Carmen Elizabeth Kalinowski carmenek@ufpr.br Doutoranda DE
Daiana Kloh Khalaf daianakloh@gmail.com Doutora DE
Elizabeth Bernardino elizaber@ufpr.br Doutora DE
Hellen Roehrs hellenroehrs@gmail.com Doutora DE
Jorge Vinícius Cestari Felix jvcfelix@ufpr.br Doutor DE
Karla Crozeta Figueiredo karla_rlf@yahoo.com.br Doutora DE
Laura Christina Macedo Piosiadlo lcmacedo2003@yahoo.com.br Doutora DE
Leila Maria Mansano Sarquis leila.sarquis@ufpr.br Doutora DE
Letícia Pontes letia.pontes@hotmail.com Doutora DE
Lillian Daisy Gonçalves Wolff ldgwolff@yahoo.com.br Doutora DE
Luciana Alcântara Nogueira nogueira_lu@hotmail.com Doutoranda DE
Luciana Puchalski Kalinke lucianakalinke@yahoo.com.br Doutora DE
Luciana Schleder Gonçalves lsgk@ufpr.br Doutora DE
Magda Nanuk de Godoy H. R. Pinto magdang@ibest.com.br Mestre DE
Márcia Helena de Souza Freire marcia.freire@ufpr.br Doutora DE
Marcio Roberto Paes marropa@ufpr.br Doutor 20h
Marilene Loewen Wall mlwall@uol.com.br Doutora DE
Marineli Joaquim Meier mmarineli@ufpr.br Doutora DE
Miriam Aparecida Nimtz miriamnimtz@uol.com.br Doutora DE
Mitzy Tannia Reichembach Danski mitzyr257@gmail.com Doutora DE
Nen Nalú Alves das Mercês nennalu@yahoo.com.br Doutora DE
Paulo de Oliveira Perna perna@ufpr.br Mestre DE
Sandra Mara Alessi sandramalessi@gmail.com Mestre DE
Shirley Boller shirley.boller@gmail.com Doutoranda DE
Silvana Regina Rossi Kissula Souza skissula@ufpr.br Doutora DE
Susanne Elero Betiolli susanne@ufpr.br Doutora DE
Tatiane Herreira Trigueiro tatiherreira@ufpr.br Doutora DE
Tatiane Prette Kuznier tatianeprette@ufpr.br Doutora DE
Verônica de Azevedo Mazza mazzas@ufpr.br Doutora DE
Ayrton Alves Aranha Junior aranha43@hotmail.com  Doutor
Jose Roberto Ribeiro Guerios jguerios@hotmail.com  Doutor
Olga Meiri Chaim olgachaim@gmail.com  Doutora
Guilhermina Rodrigues Noleto guinoleto@yahoo.com.br guilherminanoleto@ufpr.br  Doutora
Joana Lea meira Silveira jlms12@ufpr.br jlms12@yahoo.com  Doutora
Lia Rieck liarik@ufpr.br  Doutor
Ana Lucia Tararthuch analucia@ufpr.br  Doutora
Bruno Jacson Martynhak  brunomartynhak@gnail.com  Doutor
Fabíola Iagher fabiolaiagher@ufpr.br  Doutora
Luiz Claudio Fernandes lcsr@ufpr.br
Alessandra Becker Finco becker.ale@hotmail.com  Doutora
Danielle Malheiros Ferreira dani_malheiros@ufpr.br  Doutora
Rui Fernando Pilotto ruipilotto@uol.com.br  Doutor
Andrey Jose de Andrade bioandrey@gmail.com  Doutor
Diego Averaldo Auiguet Leal lealdag@gmail.com
Karin Braun Prado kbraun@uol.com.br kbraum@ufpr.br  Doutor
Marcia Kiyoe Shimada mkshimada@gmail.com  Doutora
Vania Aparecida Vicente vaniava63@gmail.com  Doutora
Danilo Arnaut Saraiva daniloarnaut@gmail.com  Doutor
Fabiana Maizza fabianamaizza@gmail.com  Doutora
Daiane Ferreira daianeferreira@ufpr.br
Marcio Cesar Ferraciolli marcio.ferraciolli@yahoo.com.br  Doutor
Lineu Roberto da Silva lrs@sesa.pr.gov.br  Doutor
Odilon Carlos Nunes ocsenninunes@hotmail.com  Doutor
Paulo Ricardo Ross profpauloross@gmail.com  Doutor
Liane Maria Bertucci liane@ufpr.br  Doutora
Suzane Schmidlin Lohr lohr@superig.com.br  Doutora
Udo Baldur Moosburger ubm5014@hotmail.com  Doutor
Cristian Carla Aparecida Volski Cassi cristian.carla@ufpr.br  Mestre
Dulce Dirclair Huf Bais dirclair@ufpr.br  Doutora
Katia Maria Kasper katiakasper@uol.com.br  Doutora
Fernanda Bührer Rizzato fernandab@ufpr.br  Doutora

UFPR nas Redes Sociais

Universidade Federal do Paraná
Enfermagem UFPR
Av. Prefeito Lothário Meissner, 632 | Fone: (41) 3361-3765
CEP 80210-170 | Jardim Botânico | Curitiba | PR | Brasil
E-mail: secdenfer@ufpr.br


©2019 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR