Enfermagem UFPR

Menu

Corpo Docente


Atualizada em 05/02/2020

 

Docente/Lattese-mailTitulaçãoRegime de trabalho
Aida Maris Peresaidamaris.peres@gmail.comDoutoraDE
Carmen Elizabeth Kalinowskicarmenkali@gmail.comDoutoraDE
Daiana Kloh Khalafdaianakloh@ufpr.brDoutoraDE
Elizabeth Bernardinoelizaber@ufpr.brDoutoraDE
Fernanda Moura D' Almeida Mirandafmdmiranda@gmail.comDoutoraDE
Hellen Roehrshellenroehrs@gmail.comDoutoraDE
Jorge Vinicius Cestari Felixjvcfelix@ufpr.brDoutorDE
Karla Crozeta Figueiredokarlacrozeta@ufpr.brDoutoraDE
Karina Silveira de almeida Hammerschmidt ksalmeidah@yahoo.com.br
DoutoraDE
Kariane Gomes Cezario Roscochekarianeroscoche@ufpr.brDoutora20h
Laura Christina Macedo laurachristina@ufpr.brDoutoraDE
Letícia Pontesletiapontes@gmail.comDoutoraDE
Lillian Daisy Gonçalves Wolffldgwolff@yahoo.com.brDoutoraDE
Luciana Alcântara Nogueiraluciana.nogueira@ufpr.brDoutorandaDE
Luciana Puchalski Kalinkekalinkeluciana@gmail.comDoutoraDE
Luciana Schleder Gonçalveslsgk@ufpr.brDoutoraDE
Magda Nanuk de Godoy H. R. Pinto magdang@ibest.com.brMestreDE
Márcia Helena de Souza Freiremarcia.freire@ufpr.brDoutoraDE
Marcio Roberto Paesmarropa@ufpr.brDoutor20h
Marilene Loewen Wallwall@ufpr.brDoutoraDE
Marineli Joaquim Meiermmarineli@ufpr.brDoutoraDE
Miriam Aparecida Nimtzmiriamnimtz@uol.com.brDoutoraDE
Mitzy Tannia Reichembach Danskiprofa.mitzy@ufpr.brDoutoraDE
Nen Nalú Alves das Mercêsnennalu@yahoo.com.brDoutoraDE
Rafaela Gessner Lourençorafaelagessner@ufpr.br DoutoraDE
Rodrigo Almeida Bastos LourençoRodrigo Almeida BastosDoutorSubstituto
Sandra Mara Alessisandramalessi@gmail.comMestreDE
Shirley Bollershirley.boller@gmail.comDoutoraDE
Silvana Regina Rossi Kissula Souzaskissula@ufpr.brDoutoraDE
Susanne Elero Betiollisusanne@ufpr.brDoutoraDE
Tatiane Herreira Trigueirotatiherreira@ufpr.brDoutoraDE
Tatiane Prette Kuzniertatianeprette@ufpr.brDoutoraDE
Vanessa Bertoglio Comassetto Antunes de Oliveiravanessacomassetto@ufpr.brDoutoraDE
Verônica de Azevedo Mazzamazzas@ufpr.brDoutoraDE

 

Clique no nome para acessar o Lattes do docente.

*************************
Professores de outros Departamentos
e-mail Titulação
Ayrton Alves Aranha Junior aranha43@hotmail.com  Doutor
Jose Roberto Ribeiro Guerios jguerios@hotmail.com  Doutor
Olga Meiri Chaim olgachaim@gmail.com  Doutora
Guilhermina Rodrigues Noleto guinoleto@yahoo.com.br guilherminanoleto@ufpr.br  Doutora
Joana Lea meira Silveira jlms12@ufpr.br jlms12@yahoo.com  Doutora
Lia Rieck liarik@ufpr.br  Doutor
Ana Lucia Tararthuch analucia@ufpr.br  Doutora
Bruno Jacson Martynhak  brunomartynhak@gnail.com  Doutor
Fabíola Iagher fabiolaiagher@ufpr.br  Doutora
Luiz Claudio Fernandes lcsr@ufpr.br
Alessandra Becker Finco becker.ale@hotmail.com  Doutora
Danielle Malheiros Ferreira dani_malheiros@ufpr.br  Doutora
Rui Fernando Pilotto ruipilotto@uol.com.br  Doutor
Andrey Jose de Andrade bioandrey@gmail.com  Doutor
Diego Averaldo Auiguet Leal lealdag@gmail.com
Karin Braun Prado kbraun@uol.com.br kbraum@ufpr.br  Doutor
Marcia Kiyoe Shimada mkshimada@gmail.com  Doutora
Vania Aparecida Vicente vaniava63@gmail.com  Doutora
Danilo Arnaut Saraiva daniloarnaut@gmail.com  Doutor
Fabiana Maizza fabianamaizza@gmail.com  Doutora
Daiane Ferreira daianeferreira@ufpr.br
Marcio Cesar Ferraciolli marcio.ferraciolli@yahoo.com.br  Doutor
Lineu Roberto da Silva lrs@sesa.pr.gov.br  Doutor
Odilon Carlos Nunes ocsenninunes@hotmail.com  Doutor
Paulo Ricardo Ross profpauloross@gmail.com  Doutor
Liane Maria Bertucci liane@ufpr.br  Doutora
Suzane Schmidlin Lohr lohr@superig.com.br  Doutora
Udo Baldur Moosburger ubm5014@hotmail.com  Doutor
Cristian Carla Aparecida Volski Cassi cristian.carla@ufpr.br  Mestre
Dulce Dirclair Huf Bais dirclair@ufpr.br  Doutora
Katia Maria Kasper katiakasper@uol.com.br  Doutora
Fernanda Bührer Rizzato fernandab@ufpr.br  Doutora

UFPR nas Redes Sociais

Universidade Federal do Paraná
Enfermagem UFPR
Av. Prefeito Lothário Meissner, 632 | Fone: (41) 3361-3765
CEP 80210-170 | Jardim Botânico | Curitiba | PR | Brasil
E-mail: secdenfer@ufpr.br


©2021 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR